В День снятия блокады будет ограничено движение в центре Петербурга
Опубликовано: 26 января 2024 г.
В ближайшую субботу, 27 января, в Санкт-Петербурге временно ограничат движение транспорта в центральной части города в связи с проведением праздничных мероприятий по случаю Дня полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады. Ограничения коснутся исторической части города.
Согласно информации, предоставленной Комитетом по развитию транспортной инфраструктуры города, с полуночи до 23.00 часов 27 января будет запрещена парковка автомобилей на Миллионной улице — от Дворцовой площади до Мошкова переулка, Дворцовой набережной — от Эрмитажного до Дворцового моста, Адмиралтейской набережной — от Адмиралтейского проезда до Сенатской площади, переулку Мошкова, Биржевой площади.
С 8 утра до 23 вечера будет закрыто движение транспорта по улице Миллионная - от Зимней канавки до Мошкова переулка.
Наконец, с 19.00 до полуночи будут перекрыты будут перекрыты участки Дворцовой набережной, перекресток Университетской набережные и съезды с Дворцового моста, частично Дворцовый проезд, Адмиралтейская набережная, переулок Мошкова, участок Невского проспекта — от Адмиралтейского проезда до Малой Морской улицы, Адмиралтейский проезд — от Дворцовой площади до Гороховой улицы и Биржевая площадь.