Три года подряд в Петербурге вводят по два «квадрата» жилья на человека
Опубликовано: 03 ноября 2023 г.
Третий год Ленинградская область демонстрирует рекордные показатели по вводу нового жилья: в среднем два квадратных метра на человека. Об этом сообщил телеграм-канал «Стройблок ЛО для СМИ.
«Мы системно работаем с градостроительным потенциалом и вовлекаем новые территории в жилищное строительство, выдерживаем жесткий комплексный подход к строительству дорог и инфраструктуры, развиваем производства строительных материалов, системно и осторожно работаем с предоставлением льгот. Все эти меры позволили достичь снижения стоимости квадратного метра и обеспечить доступность жилья в Ленобласти!» - подчеркнул губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко по итогу заседания Правительственной комиссии по региональному развитию в Российской Федерации.
Темпы строительства жилья в регионе остаются высокими, с начала ноября 2023 года было введено 3,37 миллиона квадратных метра жилья, включая 2,24 миллиона квадратных метров индивидуального жилищного строительства. При этом средняя стоимость квадратного метра снижается: с 135 тысяч рублей в начале сентября до 133 тысяч рублей к ноябрю.