Пострадавшим дольщикам Ленобласти выделят 12 млрд рублей за два года
Опубликовано: 26 октября 2023 г.
В 2023 и 2024 годах правительство Ленинградской области планирует выделить 12 миллиардов рублей на компенсационные выплаты для пострадавших дольщиков.
Средства будут предоставлены двум категориям граждан, уточнили в ТАСС со ссылкой на областную администрацию. Во-первых, это те, кто еще не обратился за компенсацией, поскольку процедура является заявительной. Во-вторых, это граждане, по которым Наблюдательный совет ППК «Фонд развития территорий» еще не принял решение о выплате компенсаций.
С начала 2023 года уже восстановлены права более чем 4,3 тысячи дольщиков из 27 долгостроев. В общей сложности, в Ленинградской области насчитывается 76 проблемных объектов строительства, а число обманутых дольщиков превышает 11 тысяч человек.