☰

Открыт прием заявок на конкурс «Золотой Трезини»

Опубликовано: 16 марта 2021 г.

Прием онлайн-заявок на конкурс «Золотой Трезини» продлится до 1 октября. Участие бесплатное. Победителей наградят на сцене Михайловского театра.

Позолоченные статуэтки Доменико Трезини ежегодно присуждаются авторам художественно ценных проектов в области архитектуры, дизайна, реставрации и музейного дела. Миссия конкурса – развитие «архитектурной дипломатии», в основе которой идея о том, что связи между архитекторами разных стран не зависят от конъюнктуры международных отношений. В Международный совет конкурса уже входят представители 12 стран.

Принять участие в конкурсе «Золотой Трезини» могут участники из всех стран мира – девелоперы и проектировщики, архитекторы и реставраторы, дизайнеры и декораторы, а также студенты архитектурных вузов и кафедр. Для всех категорий номинантов участие бесплатное.

В 2021 году на конкурсе появилось несколько новых номинаций и специальных призов. 

  • «Лучший реализованный проект театральной декорации»

  • «Лучший дизайн-проект библиотеки».

  • Genius Petropolis («Дух Петербурга»). Она присуждается автору архитектурного или реставрационного проекта, наиболее соответствующего духу и традициям Санкт-Петербурга.

Прием заявок на «Золотой Трезини» завершится 1 октября. Затем проекты оценит отборочная комиссия и допустит к голосованию жюри трех финалистов в каждой из основных номинаций. Оценивать проекты будут более 200 экспертов из 31 страны мира.

Торжественная церемония награждения состоится в ноябре 2021 года в Михайловском театре.

Прием онлайн-заявок  проходит на сайте конкурса. Работы лауреатов конкурса покажут на выставке в Петропавловской крепости, а затем включат в фонды Государственного музея истории Санкт-Петербурга.

Читайте также