☰

Новый мост до стадиона на Крестовском острове будет введён в эксплуатацию в мае

Опубликовано: 17 апреля 2017 г.

Как сообщили в Комитете по развитию транспортной инфраструктуры Санкт-Петербурга, транспортно-пешеходный мост будет соединять Яхтенную улицу Приморского района и северный берег Крестовского острова.

Мост строился специально к Кубку конфедерации 2017 года и Чемпионату мира по футболу 2018 года. Он должен обеспечить доступ болельщиков к новому стадиону «Крестовский».

По мосту смогут проезжать велосипеды и передвигаться люди пешком. На данный момент уже подтверждена его готовность к тестовому матчу на арене 7 мая. Именно тогда по мосту пройдут первые пешеходы. Однако торжественное открытие запланировано лишь на 26 мая, когда петербуржцы будут отмечать День города.

Сейчас на мосту все строительно-монтажные работы завершены. На настоящее время проводится монтаж дождевой канализации, систем энергоснабжения и локальных очистных сооружений, подключаются системы наружного освещения, облагораживается территория и монтируется архитектурно-художественная подсветка, а также завершается проведение облицовочных работ.

По сообщению Комитета Смольного по развитию транспортной инфраструктуры, мост будет выкрашен в разные цвета. Так, центральная пешеходная часть будет в классическом сером цвете асфальта, велосипедная дорожка станет красной, а тротуар окрасится синем цветов.

Постройка станет самым высоким и длинным пешеходным мостом Северной столицы. Его длина составляет 490 метров, а стоимость всего проекта оценивается в более чем 1,8 миллиардов рублей.

Читайте также