☰

Квартиры в Ленобласти оказались доходнее, чем в Москве

Опубликовано: 06 июня 2017 г.

Специалисты федерального портала «Мир квартир» проанализировали цены на жилье в регионах России и определили, в каком городе выгоднее всего купить квартиру для последующей сдачи ее в аренду.

Самые высокодоходные квартиры находятся в Краснодаре, где на аренде можно выручить 8,4% годовых, а окупаемость составляет 11,9 года.

По данным компании, доходность квартир в Ленинградской области составляет 8% годовых. Вернуть средства, потраченные на недвижимость, в регионе можно за 12,5 года.

В Петербурге доходность квартир оказалась на уровне 5,4% годовых, окупаемость недвижимости – 18,5 года.

Москва же вошла в пятерку регионов с самыми низкодоходными квартирами – всего 5,1% годовых. Московская квартира окупится в среднем через 19,4 года.

Средняя доходность квартир по России составляет 6,3% годовых, средняя окупаемость – 16,3 года (за год эти цифры практически не изменились).

«Полученные цифры – это самый оптимистичный вариант, в действительности же реальный срок окупаемости средней квартиры окажется еще больше», – предупреждает генеральный директор федерального портала «Мир квартир» Павел Луценко.

Читайте также