☰

Кварталы в Юнтолово доработают по решению Градсовета

Опубликовано: 12 января 2023 г.

Градостроительный совет направил на доработку концепт новых жилых кварталов в Юнтолово. Такое решение было вынесено по итогам заседания ведомства. Проект застройки выносили на обсуждение в середине декабря прошлого года.

В Юнтолово Приморского района запланировано строительство четырех жилых кварталов. Проект был выполнен ООО «Слои Аркитектс» и бюро «ПИ-2» по заказу девелопера «Главстрой-СПб». 

В центре населенного пункта, около парка, расположится многоэтажная застройка, а вокруг - дома с меньшей этажностью. Возле реки Юнтоловки предполагается застройка в шесть этажей и три башни в 16 этажей. 

По мнению Градсовета, на этом этапе доработки требует транспортная схема. Кроме того, из дворов необходимо убрать сквозные проезды и разнообразить монотонную застройку.

Читайте также