☰

Компания «БФА-Девелопмент» вложит в достройку жилого комплекса «Новая Скандинавия» не менее 400 млн рублей

Опубликовано: 05 июля 2019 г.

ГК БФА-Девелопмент вложит в завершение долгостроя Новая Скандинавия не менее 400 млн рублей. Меморандум подписали конкурсный управляющий АО «Группа Прайм» Роман Богун и исполнительный директор ЗАО «БФА-Девелопмент» Александр Кретов.

Планируется, что в 2019 году будет завершен лот 5-2, в 2020 году – лот 8-3. Строительная готовность лота 5-2 составляет 85%, лот 8-3 готов на 55%.

Строительство жилого комплекса «Новая Скандинавия» стартовало в 2002 году. Первая очередь сдана в 2006. Оставшиеся три дома планировалось сдать в 2014 году, но стройка встала. Сроки неоднократно переносились, менялись участники процесса. Один из корпусов сдали в 2017 году, сообщает АСН-инфо.

 

Читайте также