Компании «Питер-Констракшн» продлили разрешение на строительство проблемного долгостроя ЖК «Охта-Модерн»
Опубликовано: 08 апреля 2019 г.
Компании «Питер-Констракшн» продлили разрешение на строительство проблемного ЖК «Охта-Модерн». Таким образом, «Группа ЛСР» официально приступает к завершению долгостроя.
Разрешение на строительство продлено для обоих корпусов, где были предусмотрены 482 квартиры общей площадью 29 055 кв.м. Всего заключено 476 ДДУ: 313 – с гражданами и 163 – с юрлицами, сообщает "Недвижимость и строительство Петербурга".
Сдать дома в эксплуатацию планировали в 2006 году, за 15 лет сменилось несколько подрядчиков и застройщиков, последний – компания «Питер-Констракшн» – сейчас банкротится, отмечается в сообщении.
Степень готовности домов превышает 85%.