☰

ГК «ПСК» построит жилой микрорайон напротив Славянки

Опубликовано: 31 октября 2022 г.

Девелопер «ПСК» приобрел под застройку 25 гектаров земли северо–западнее пересечения Московского и Колпинского шоссе. Здесь планируется строительство жилого квартала комфорт-класса площадью 128 тысяч квадратных метров. Архитектурную концепцию комплекса разработало бюро «А. Лен».

На территории жилого комплекса будет возведено 10 жилых корпусов высотой 6-10 этажей. В них разместятся 3237 квартир. Здесь также предусмотрены объекты амбулаторно-клинического обслуживания и многоуровневый паркинг на 571 машиноместо. Для детей будут построены школа на 550 мест и детский сад на 280 мест. Объем инвестиций в проект составит 20 миллиардов рублей.

ГК «ПСК» уже получила разрешение на строительство и подготовила участок. Ввод первой очереди в эксплуатацию запланирован на конец 2024 года. 
 

Читайте также