Генпрокуратура требует изъять у экс‑главы «Центравтомагистрали» шесть квартир
Опубликовано: 22 сентября 2026 г.
Бывший руководитель дорожного ведомства был арестован год назад по обвинению в получении 12 миллионов рублей взятки. Надзорный орган просит изъять шесть квартир в Петербурге и Москве площадью от 62,8 до 181,8 квадратного метра, машино‑место в столице, нежилое помещение и долю в нем в Пушкине, пять земельных участков в Кингисеппском районе Ленобласти, два участка и три жилых дома в деревне Межники, автомобили Audi Q7 и Toyota Land Cruiser 200, два снегоболотохода Yamaha и 26 миллионов рублей наличными.
В 2012–2025 годах Глазырин занимал различные, в том числе руководящие, должности в подведомственных Росавтодору учреждениях — ФКУ «Упрдор «Северо‑Запад» и ФКУ «Центравтомагистраль». Генпрокуратура полагает, что он нарушал антикоррупционные запреты, приобретая дорогостоящее имущество, стоимость которого многократно превышала его официальные доходы, и оформляя его на близких, чтобы скрыть реальное положение дел.
Остальные ответчики по делу — родственники и доверенное лицо Игоря Глазырина, на которых записано оспариваемое имущество.