Есть три причины ипотечного бума
Опубликовано: 10 августа 2017 г.
Активный рост спроса на ипотечное жилье объясняется тремя причинами - доступные ставки по ипотеке, огромный выбор доступных объектов и снижение платежеспособности граждан. Об этом сообщила генеральный директор компании «МИЭЛЬ-Новостройки» Наталья Шаталина.
«Средняя ставка составляет всего 10,7% годовых на первичном рынке, что ранее представлялось просто немыслимым, в отдельных проектах можно найти предложения со ставкой от 7% годовых в рамках совместных программ банков и застройщиков», - добавила она.
Еще одна причина - рекордное предложение на рынке новостроек массового сегмента. Очень многие покупатели, которые ранее не задумывались о приобретении недвижимости или же откладывали ее, сейчас решили покупать квартиру с привлечением ипотечного кредита.