☰

Адресная инвестиционная программа получит 643 млрд рублей за три года

Опубликовано: 05 октября 2023 г.

В ближайшие три года на реализацию Адресной инвестиционной программы (АИП) в Санкт-Петербурге планируется направить более 643 миллиардов рублей. Из них почти 209 миллиардов рублей - в 2024 году. Об этом сообщил депутат городского Заксобрания, глава бюджетно-финансового комитета городского парламента Денис Четырбок в своем Telegram-канале.

Основная часть инвестиций будет связана с развитием транспортной системы - на это направят 86 миллиардов рублей. Планируется завершить работы по 26 объектам дорожного хозяйства, начать строительство и реконструкцию пяти крупных объектов.

На развитие образования выделят 47,6 миллиардов рублей, на здравоохранение - 16,3 миллиардов рублей, улучшение жилищных условий - 15,2 миллиардов рублей. В последней категории  11,4 миллиардов рублей пойдет на покупку жилья для различных категорий граждан.
 

Читайте также